Продолжаем рассказывать о наших музыкантах ко Дню балалайки
Сегодня в рубрике #ДеломЕдины — Александр Фарсиков, артист ансамбля «Раздолье» Луганской академической филармонии.
«Тёплые вечера, наполненные живым звучанием, дали мне мощный творческий импульс», — вспоминает он о семейных традициях, которые предопределили его путь.
Сегодня балалайка для него — не просто работа, а органичная часть жизни: «Она звучит не только в репетиционных залах, но и дома, где в тишине отрабатываются сложнейшие штрихи».
Александр рассказал, как народный инструмент покоряет мировые сцены, почему без страсти техника мертва и какой момент он запомнил на всю жизнь — свой первый концерт в музыкальной школе.
Как именно семейные вечера привели его на сцену филармонии, что он советует молодым коллегам и почему балалайка — это не просто инструмент, а голос души — читайте на сайте Минкультуры ЛНР.








































