В Нижнегорском районе простились с бойцом штурмового подразделения отдельной гвардейской мотострелковой бригады

26 июня 2026, 16:27

В Нижнегорском районе простились с участником специальной военной операции Вадимом Торопыно, погибшим при выполнении боевой задачи на Луганском направлении. Об этом сообщил глава администрации района Антон Кравец.

Вадим Торопыно родился 28 марта 2006 года и вырос в селе Тамбовка. После окончания Ивановской школы получил специальность.

По словам главы района, с ранних лет молодой человек отличался активной гражданской позицией, любил Родину и мечтал стать военным. Службу в армии он считал своим призванием и после прохождения срочной службы заключил контракт с Вооружёнными силами Российской Федерации.

В зоне специальной военной операции Вадим Торопыно служил в составе штурмового подразделения отдельной гвардейской мотострелковой бригады. В ходе боевых действий проявлял мужество, стойкость и решительность, оставаясь верным воинской присяге и боевому братству.

Вадим Торопыно погиб 12 апреля 2026 года при выполнении боевой задачи.

Глава администрации Нижнегорского района выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Светлая память о Герое, доблестном воине и самоотверженном защитнике Отечества навсегда сохранится в наших сердцах, отметил Антон Кравец.

Читайте новости Крыма первыми в нашем Telegram-канале и даже когда не работает мобильный интернет в национальном мессенджере MAX.

Источник: https://kianews24.ru
Больше новостей на News-lugansk.ru