В городе Томске дан старт Всероссийским конкурсам в области охраны труда

23 июня 2026, 17:28

В городе Томске дан старт Всероссийским конкурсам в области охраны труда

Министерство труда и социальной политики Луганской Народной Республики информирует, что 9 июня 2026 года в рамках мероприятия-спутника Всероссийской недели охраны труда в городе Томске дан старт Всероссийским конкурсам в области охраны труда.

Конкурсы проводятся в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 5 июня 2026 года 244.

По итогам конкурсов будут определены лучшие работодатели, специалисты и организации в сфере охране труда.

В этом году Минтрудом России традиционно проводится шесть Всероссийских конкурсов:

1. Лучшая бюджетная организация в области охраны труда;

2. Лучший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области охраны труда;

3. Лучшие цифровые решения по охране труда;

4. Лучшая организация крупного бизнеса в области охраны труда;

5. Лучшая организация малого и среднего бизнеса в области охраны труда;

6. Лучший специалист по охране труда.

Подведение итогов Конкурсов и торжественная церемония награждения победителей и призеров состоятся в октябре в рамках XI Всероссийской недели охраны труда в городе Сочи при участии руководства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Прием заявок для участия в Конкурсах осуществляется с 9 июня по 9 июля 2026 года на официальной странице Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации https://vkot.mintrud.gov.ru/

#ЛуганскЛНР

Больше новостей на News-lugansk.ru