Новые регионы получат около 6,5 миллиардов рублей на пенсии и 1,3 - на модернизацию ЖКХ
Правительство РФ дополнительно направило около 6,5 млрд рублей на выплату пенсий жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Средства поступят в третьем квартале. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Правительства, в котором участвовал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Глава кабмина подчеркнул: важно, чтобы за четыре года новые регионы достигли общероссийских стандартов по всем ключевым показателям.
Еще почти 1,3 млрд рублей направят на закупку дорожной и коммунальной техники - самосвалов, экскаваторов, погрузчиков. Она нужна для модернизации сетей тепло- и водоснабжения, подготовки к осенне-зимнему периоду и бесперебойной работы коммунальных объектов.



































