В Социальном комитете продолжили обсуждение вопроса обеспечения населения, проживающего в районе Луганской городской многопрофильной больницы № 2, медицинской помощью
На базе Социального комитета состоялась рабочая встреча с участием первого заместителя министра здравоохранения ЛНР Олега Валиева по вопросу обеспечения медицинской помощью населения, проживающего в районе Луганской городской многопрофильной больницы № 2 (ЛГМБ № 2).
Также во встрече приняли участие главный врач ЛГМБ № 2 Дмитрий Быков и заявители.
Для получения помощи людям, большинство из которых пожилые, приходится с большим трудом добираться до специалистов, рассредоточенных по всему городу. Совместно с гражданами парламентарии подчеркнули необходимость поиска путей решения данной ситуации.
«Крайне важно, чтобы жители были обеспечены медицинской помощью, как того требуют нормативы, установленные федеральным законодательством. Мы еще раз в присутствии заявителей обсудили данный вопрос с Олегом Алибоевичем. Работа по его решению будет продолжаться, в том числе под контролем комитета», – отметил по итогам совещания председатель Социального комитета Иван Санаев.








































