Республиканские специалисты провели выездной прием для юных перевальчан

23 июня 2026, 13:21

Республиканские специалисты провели выездной прием для юных перевальчан

Сегодня на прием к специалистам из Луганской республиканской детской клинической больницы пришли десятки пациентов от малышей до подростков. Консультации одновременно вели три врача: офтальмолог, невролог и травматолог-ортопед.

Как отмечают медики, главная задача таких выездных приемов профилактические осмотры, раннее выявление заболеваний, корректировка назначенного лечения и своевременное направление детей на дополнительное обследование при необходимости.

Консультации проводятся в рамках национального проекта Продолжительная и активная жизнь, а также в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина по повышению доступности специализированной медицинской помощи.

Больше новостей на News-lugansk.ru