Более полугода без лекарства: прокуратура помогла инвалиду с астмой

Более полугода без лекарства : прокуратура помогла инвалиду с астмой

В Новоайдарском районе прокуратура восстановила права 66-летней женщины-инвалида, страдающей бронхиальной астмой. Выяснилось, что более шести месяцев она не получала жизненно важный препарат Сальбутамол, хотя должна была получать его бесплатно, по закону.

После вмешательства надзорного ведомства женщину обеспечили необходимым лекарством в полном объеме, а виновного должностного лица больницы привлекли к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в МАКС