Житель Луганска получил четыре года колонии за найденные оружие и наркотики
Житель Луганска получил четыре года колонии за найденные оружие и наркотики.
В ЛНР мужчине оставили без изменений срок за хранение оружия и наркотиков.
Верховный суд ЛНР проверил законность приговора, вынесенного Жовтневым районным судом Луганска местному жителю, осужденному за незаконное хранение наркотиков и огнестрельного оружия.
Как установил суд, мужчина обнаружил переделанный под боевое оружие шумовой пистолет Stalker 918-S, а также наркотическое средство. Вместо того чтобы сообщить о находке в правоохранительные органы, он забрал их домой и хранил у себя.
Во время проверки сотрудники полиции изъяли запрещенные предметы. Выяснилось также, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и преступления, связанные с оружием.
Суд первой инстанции назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии строгого режима.
После рассмотрения жалобы Верховный суд ЛНР не нашел оснований для смягчения или изменения приговора. Решение нижестоящего суда оставлено без изменений.
Неизбежность наказания в действии. Чем он только думал?
Подпишись! На самом деле в Луганске