Луганские врачи сохранили руку девушке, пострадавшей при атаке БПЛА

25 июня 2026, 13:24

Луганские врачи сохранили руку девушке, пострадавшей при атаке БПЛА

Пациентку доставили в республиканскую клиническую больницу с тяжелейшей травмой: кости были раздроблены, сосуды повреждены, кисть практически оторвана.

Несмотря на высокий риск ампутации, хирурги провели сложнейшую трёхчасовую операцию. Им удалось восстановить кровоток, зафиксировать кости и сохранить конечность.

Сейчас девушка продолжает лечение в Москве. Благодаря профессионализму луганских медиков её руку удалось спасти.

Источник: Новости ЛНР
Больше новостей на News-lugansk.ru