Порядка 3 млн рублей лишились жители ЛНР из-за лжесотрудников «Луганскводы»
Злоумышленники связывались с гражданам, выдавая себя за сотрудников коммунального предприятия и госслужащих, требовали персональные данные, запугивали, угрожали, а затем убеждали жертв передать сбережения курьерам.
Так, 67-летняя жительница Антрацита передала мошенникам деньги и банковскую карту. Сумма ущерба составила 2 млн 685 тысяч рублей.
По схожей схеме 62-летний житель Луганска лишился 300 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела.
Источник: МВД по ЛНР































