18 мая в городе Брянка (ЛНР) состоялись два Республиканских турнира юных шахматистов с участием практически всех сильнейших спортсменов заявленных возрастов

19.05.2024, 14:30
Читать на сайте News-lugansk.ru

18 мая в городе Брянка (ЛНР) состоялись два Республиканских турнира юных шахматистов с участием практически всех сильнейших спортсменов заявленных возрастов. Играли в шахматы «блиц» 11 туров с контролем 5 минут на партию + 3 секунды на ход.

В турнире «А», среди участников 2006-2011 годов рождения, победил Скрипник Дмитрий (Антрацит), набрав 9,5 очков. Второе место осталось у Лицоева Алексея (Луганск) – 9 очков. Третье завоевал Сибилев Олег (Краснодон) – 8 очков.

Среди девушек здесь первенствовала Остапенко Елизавета – 6 очков, второе место завоевала Токарева Марина – 5,5 очков (обе – Луганск). На третьем месте осталась Лысакова Ия (Брянка) с теми же 5,5 очка.

В турнире «Б», среди участников 2012 года рождения и младше, победу одержал Назарченко Елисей (Антрацит, тренер – Бронников А.В.) – 9,5 очков. Второе место занял Лысаков Иван (Брянка, тренер – Лысаков А.И.) – 9 очков, третье место – у Кузьменко Мирона (Антрацит, тренер – Варламова Г.Н.) – 8 очков.

Среди девочек здесь уверенную победу одержала Новохатченко Вероника (Антрацит, тренер – Бронников А.В.) – 7,5 очков. Набрав 6 очков, как и следующие две участницы, по дополнительным показателям второе место завоевала Тенчурина Самира (Антрацит, тренер – Варламова Г.Н.). Она опередила занявшую третье место Перфильеву Екатерину и оставшуюся на четвёртом месте Лысакову Мирру (обе – Брянка, тренер – Лысаков А.И).

Победители всех четырёх категорий получили кубки, все победители и призёры – медали и дипломы от министерства спорта ЛНР. Организация и проведение соревнований стали возможны благодаря усилиям РСОО «ФШ ЛНР», главному организатору Лысакову А.И., главному судье Погорелову И.Г., всему дружному коллективу тренеров, съехавшихся в Брянку для проведения этих масштабных соревнований.

Интересно отметить, что между 6 и 7 туром для участников, родителей и тренеров в течение часа была организована мини-экскурсия по достопримечательностям Брянки (парк, озеро, мотодром и т.д.). Всем очень понравилось!